ГоловнаВибранеНаписати листа
 
  ГОЛОВНІ НОВИНИ  
головна новини

01 липня 2014
Союз ювелиров Украины принял участие в работах по нормализации бизнес-климата в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

Уважаемые участники ювелирного рынка Украины!

Украинская власть декларирует свои намерения улучшить бизнес-климат в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Свои предложения внесли Донецкая областная организация Федерации работодателей Украины – проект Закона Украины «Об особенностях ведения хозяйственной деятельности в период проведения антитеррористической операции».

Региональные общественные объединения предпринимателей и бизнес-ассоциации также внесли свои предложения, которые сводятся с следующему:

«1. Створення «гарячої лінії» та он-лайн площадки Міністерства доходів та зборів для підприємців, які знаходяться в зоні АТО.

2. Впровадження «кредитних канікул» банками для суб’єктів підприємництва.

3. Відтермінування подання звітності та платежів до контролюючих органів на термін дії АТО («податкові канікули»), у зв’язку з вищезазначеним не запроваджувати адміністративні та фінансові санкції (штрафи) до суб’єктів господарювання.

4. Запровадити спрощений (заявний) механізм переходу суб’єктів господарювання (за бажанням), що працюють в зоні АТО, на загальну систему оподаткування.

5. Автоматичне подовження дії дозвільних документів для суб’єктів господарювання до закінчення дії АТО.

6. Запровадження мораторію на проведення перевірочної роботи контролюючих органів.

7. Розробка та запровадження необхідних заходів Національного банку України щодо забезпечення безпеки та гарантування збереження фінансових ресурсів суб’єктів господарювання на рахунках відповідних банків. Можливість проводити платежі через банки – партнери без нарахування комісійних зборів.»

Союз ювелиров Украины, в дополнение к изложенному выше, направил свои предложения в Кабинет Министров Украины и Совет предпринимателей при КМУ по данным вопросам. Мы поддерживаем мораторий на проведение проверок органами государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности и контролирующими органами. Мы требуем приостановления действия в зоне АТО ответственности за нарушения для участников ювелирного рынка и ряда нормативно-правовых актов в сфере государственного регулирования операций с драгметаллами и драгкамнями, поскольку установленный действующим законодательством режим является неприемлимым в условиях АТО. Предложения Союза ювелиров Украины сформулированы в таблице, которую можно скачать здесь.

С уважением,

Аппарат Союза ювелиров Украины
    

Перерахувати кошти до Союзу ювелірів України


Професійна фотозйомка ювелірних виробів

  Опитування  


  Події в Україні та світі  


  АРХIВ НОВИН  

2017

лютий березень квітень жовтень
2016

січень лютий березень квітень травень червень липень серпень вересень
2015

січень лютий березень квітень травень червень липень серпень вересень жовтень листопад грудень
2014

січень березень квітень травень червень липень серпень вересень жовтень листопад грудень
2013

січень лютий березень квітень травень червень липень серпень вересень жовтень листопад грудень
2012

січень лютий березень квітень травень червень липень серпень вересень жовтень листопад грудень
2011

січень березень квітень травень серпень вересень жовтень листопад грудень
2010

січень лютий березень травень червень липень вересень жовтень листопад грудень
2009

січень лютий березень квітень травень червень липень серпень вересень листопад грудень
2008

січень квітень травень липень серпень жовтень листопад грудень
Новини Союзу Ювелірів України у форматі RSS Українською мовою Новости Союза Ювелиров Украины в формате RSS на русском языке


© 2008-2012 www.juvelir.org.ua